English
मुख्य विशयवस्तु में जाएं
Prof U R Rao Dr. Vikram Sarabhai
मुखपृष्ठ : विज्ञान उन्नयन : एन.एस.डि – 2017 प्रतियोगिताओं का परिणाम गत अद्यतनः: 01-May-2018

एन.एस.डि – 2017 प्रतियोगिताओं का परिणाम

निबंध लेखन

वर्ग
पुरस्कार
नाम
स्कूल
बी-अंग्रेजी प्रथम प्रतीक्षा भट् कार्मेल स्कूल
बी-अंग्रेजी द्वितीय शाश्वत आर के पूर्णप्रज्ञा एजुकेशन सेंटर
बी-अंग्रेजी तृतीय कृष्णा सनिल सैंट थॉमस पब्लिक स्कूल
बी-अंग्रेजी सांत्वना पूरब महेश श्री अरबिंदो मेमरियल स्कूल
बी-कन्नड प्रथम प्रतीक्षा भट् कार्मेल स्कूल
बी-कन्नड द्वितीय साई वरुण प्रसाद जी वाग्देवी विलास स्कूल
बी-कन्नड तृतीय कीर्तना टी वाई के के इंग्लिश स्कूल
बी-कन्नड सांत्वना गगना बी श्री विद्या मंदिर
बी-हिन्दी प्रथम अपेक्षा एन कार्मेल स्कूल
बी-हिन्दी द्वितीय रिशिका जानकी राम वाग्देवी विलास स्कूल
बी-हिन्दी तृतीय चार्वी मेहता सिंधि स्कूल
बी-हिन्दी सांत्वना मनस्विनी के एस ज्योति केन्द्रीय विद्यालय
सी-अंग्रेजी प्रथम मदीहाह हमीद डी आर डी ओ केन्द्रीय विद्यालय
सी-अंग्रेजी द्वितीय शिप्रा जी राजु सिंधि स्कूल
सी-अंग्रेजी तृतीय हरिणी एम प्रार्थना स्कूल
सी-अंग्रेजी सांत्वना अश्वंत जे कुमार शिष्या बी ई एम एल पब्लिक स्कूल
सी-कन्नड प्रथम वीणा एस यू के के इंग्लिश हाई स्कूल
सी-कन्नड द्वितीय अभिनव बायरी मित्रा अकाडमी
सी-कन्नड तृतीय सुषुप्ति आर कौशिक प्रार्थना स्कूल
सी-कन्नड सांत्वना मैत्रीयी सी ज्योति केन्द्रीय विद्यालय
सी-हिन्दी प्रथम ऐश्वर्या प्रार्थना स्कूल
सी-हिन्दी द्वितीय शुभिका वर्मा वाईट फील्ड ग्लोबल स्कूल
सी-हिन्दी तृतीय मोनिका एम सैंट थॉमस पब्लिक स्कूल
सी-हिन्दी सांत्वना आयूषी मिश्रा केन्द्रीय विद्यालय, डी आर डी ओ

वैज्ञानिक टेंपर परीक्षा (सी-वर्ग)

पुरस्कार
नाम
स्कूल
प्रथम रित्विक शंकर राज केन्द्रीय विद्यालय-एन ए एल
द्वितीय प्रत्यूष मोहंती प्रेसिडेन्सी स्कूल
तृतीय ईशान विद्यानिकेतन स्कूल
सांत्वना अनघा जी प्रसाद केन्द्रीय विद्यालय, डी आर डी ओ

आशुभाषण विज्ञान वाग्मिता

वर्ग
पुरस्कार
नाम
स्कूल
बी प्रथम श्रध्दा राव ज्योती केन्द्रीय विद्यालय
बी द्वितीय अक्षिता के बी जी एस नेशनल पब्लिक स्कूल
बी तृतीय पार्थ कल्याण सुंदरम शिशु गृह स्कूल
बी सांत्वना-1 गायत्री के नेशनल पब्लिक स्कूल
बी सांत्वना-2  अर्जुन पी चन्द्र प्रार्थना स्कूल
सी प्रथम ओशिका गंगूली बी जी एस नेशनल पब्लिक स्कूल
सी द्वितीय भरत शंकर नेशनल पब्लिक स्कूल
सी तृतीय शरण्या वेंकटेश सिंधी स्कूल
सी सांत्वना-1 सुखा के केन्द्रीय विद्यालय –एन ए एल
सी सांत्वना-2 वैष्णवी पद्मा कुमार वाइट फील्ड ग्लोबल स्कूल

विज्ञान प्रश्नोत्तरी

पुरस्कार
स्कूल
प्रथम न्यू होरिजन पब्लिक स्कूल
द्वितीय एन पी एस, राजाजीनगर
तृतीय लिटल फ्लवर पब्लिक स्कूल
सांत्वना-1 प्रेसिडेन्सी स्कूल
सांत्वना-2 श्री अरंबिंदो मेमोरियल स्कूल
सांत्वना-3 गीतांजली विद्यालय

क्रिया में विज्ञान

वर्ग
पुरस्कार
नाम
स्कूल
बी प्रथम अनिरुध्द सी बालाजी नेशनल पब्लिक स्कूल, राजाजीनगर
बी द्वितीय उत्कर्ष सिंह सिंधी हाई स्कूल
बी तृतीय ऋषभ बेजबरुवा दिल्ली पब्लिक स्कूल
बी सांत्वना ट्रियान मुखर्जी केन्द्रीय विद्यालय डी आर डी ओ
सी प्रथम शुशांक बालाजी के के इंग्लिश हाई स्कूल
सी द्वितीय मेघा कट्टीमनी क्लूनी कान्वेंट हाई स्कूल
सी तृतीय नेत्रा जगदीश नेशनल पब्लिक स्कूल, राजाजीनगर
सी सांत्वना अरविंद कृष्णन ए विद्या निकेतन स्कूल

नवाचार विचार(टीम प्रतियोगिता)

वर्ग
पुरस्कार
स्कूल
बी प्रथम दि ओक्सफर्ड सिनियर सेकेंडरी
बी द्वितीय प्रेसिडेन्सी स्कूल
बी तृतीय सिंधी हाई स्कूल
बी सांत्वना केन्द्रीय विद्यालय डी आर डी ओ
सी प्रथम प्रेसिडेन्सी स्कूल, कस्तुरीनगर
सी द्वितीय नेशनल पब्लिक स्कूल, राजाजीनगर
सी तृतीय सिंधी हाई स्कूल
सी सांत्वना वाग्देवी विलास स्कूल

शिक्षकों के लिए प्रतियोगिता

पुरस्कार
शिक्षक का नाम
स्कूल
प्रथम  झान्सी रेड्डी वाइटफील्ड ग्लोबल स्कूल
द्वितीय  सिंधुरा आर एस सिंधी पब्लिक स्कूल
तृतीय  हजरा शेख केन्द्रीय विद्यालय, एन ए एल
सांत्वना-1 अल्लीरानी वी.पी के के इंग्लीश हाई स्कूल, वर्तूर
सांत्वना-1 मधुलिका शिशु गृह

उत्तम निबंध के लिए डॉ.कस्तूरी रंगन पुरस्कार

वर्ग-बी श्रीहरि जी नवरत्न एम ई एस किशोर केन्द्र स्कूल
वर्ग-सी अशिन रघुपति श्री अरविंदो मेमोरीयल स्कूल

नवाचार विचारों के लिए इन्सार्म पुरस्कार

वर्ग-बी हृदया एस वारियर
प्रगुन पूदुकोलिगोरिका मेहरोत्रा
शिशु गृह स्कूल
वर्ग-सी सुहास अडिगा
प्रीतीश शेट्टी
पूर्णप्राज्ञा एजुकेशन सेंटर

उत्तम निष्पादन स्कूल के लिए पुरस्कार : सिंधी हाई स्कूल