English
मुख्य विशयवस्तु में जाएं
Prof U R Rao Dr. Vikram Sarabhai

मुखपृष्ठ : विज्ञान उन्नयन : विज्ञान उन्नयन : एन.एस.डि – 2014 प्रतियोगिताओं का परिणाम

गत अद्यतन: 01-Apr-2015

एन.एस.डि – 2014 प्रतियोगिताओं का परिणाम

स्पाट पैटिंग

श्रेणी पुरस्कार नामकक्षा स्कूल थम्बनैल
प्रथम आर्यन सिंह IV-C कार्मल स्कूल
द्वितीय अभिलाष बी III-B के वी डी.आर.डी.ओ
तृतीय सर्वज्ञा सचिन देशपांडे IV-H बी.जी.एस-एन.पी.एस, हुलिमाऊ
सात्वना -1 सुभाष एस IV-A गीतांजली विध्यालय
सात्वना -2 आर्यन सिंह III अमरा ज्योती पब्लिक स्कूल
बी प्रथम विज्येता VII प्रतिभा बाला मंदिरा
बी द्वितीय प्रियांशु कुमार VI राष्ट्रीय मिलिटरी स्कूल
बी तृतीय अदिति एस उपाध्याय VII के वी डी.आर.डी.ओ
बी सात्वना -1 पूजा एन VII चेतन विद्या मंदिर
बी सात्वना -2 निरमा सुतार VII वाग्देवी विलास स्कूल

निबंध लेखन

श्रेणी
पुरस्कार
नाम
स्कूल
बी-अंग्रेजी प्रथम ममता आर.सी चेतन विद्या मंदिर, बटवाडी
बी-अंग्रेजी द्वितीय त्रिषा आर के श्री कुमारन चिल्ड्रन्स होम, दोड्डकलासंद्रा
बी-अंग्रेजी तृतीय स्नेहा एन ज्योती केन्द्रीय विद्यालय
बी-अंग्रेजी सात्वना ओशीका गंगूली बी.जी.एस नेशनल पब्लिक स्कूल, हुलिमाव
सी-अंग्रेजी प्रथम अरूशि सुशील शिशु गृह मोंटेस्सरी व हाई स्कूल तिप्पसंद्रा
सी-अंग्रेजी द्वितीय आदिति गोपालन नेशनल पब्लिक स्कूल, राजाजी नगर
सी-अंग्रेजी तृतीय देवी अजित एयर फोर्स स्कूल, हेब्बाल
सी-अंग्रेजी सात्वना मंजुनाथ भट प्रार्थना स्कूल
बी-हिन्दी प्रथम अभिषेक कुमार राष्ट्रीय मिलिटरी स्कूल
बी-हिन्दी द्वितीय वंशिका रॉय सैंट. थोमस पब्लिक स्कूल
बी-हिन्दी तृतीय प्रगीत पी अंटोनी क्लेरेट स्कूल
बी-हिन्दी सात्वना सोनिका एम श्री अरबिंदो मेमोरियल स्कूल
सी-हिन्दी प्रथम मोनिका धीवा केन्द्रीय विद्यालय, रेल्वे कॉलोनी
सी-हिन्दी द्वितीय सुचेता घोष प्रेसिडेन्डेन्सी स्कूल, बेंगलूरु दक्षिण
सी-हिन्दी तृतीय हर्षा बी विद्यानिकेतन हाई स्कूल
सी-हिन्दी सात्वना पुष्पक यादव केन्द्रीय विद्यालय एन.ए.एल
बी-कन्नड प्रथम रक्षिता बी एस चेतन विद्या मंदिर, बटवाडी
बी-कन्नड द्वितीय स्वाती श्रीनिवास एम.ई.एस किशोर केन्द्र
बी-कन्नड तृतीय दिशा रघुनाथ सैंट. थोमस पब्लिक स्कूल
बी-कन्नड सात्वना स्पूर्ति आर भट श्री कुमारन चिल्ड्रन्स होम
सी-कन्नड प्रथम नागश्री के जी सुदर्शन विद्या मंदिर
सी-कन्नड द्वितीय भावना जी एस के के इंग्लिश हाई स्कूल
सी-कन्नड तृतीय सुमुख वाई एस स्पूर्ति निकेतन हाई स्कूल
सी-कन्नड सात्वना स्नेहा एस अमरण्णनावर आर.एस.पी.ए विद्याकेन्द्र

वैज्ञानिक टेंपर परीक्षा

श्रेणी
पुरस्कार
नाम
स्कूल
सी प्रथम मयूर आर महाले श्री विद्या मंदिर हाई स्कूल, मल्लेश्वरम
सी द्वितीय एस श्रीराम एयर फोर्स स्कूल, हेब्बाल
सी तृतीय सात्विक एस कार्मल स्कूल, पद्मानाभनगर
सी सात्वना सिद्दांत सूद सैंट. जोसेफ बाय्स हाई स्कूल

विज्ञान आशुभाषण

श्रेणी
पुरस्कार
नाम
स्कूल
बी प्रथम वी जयेश अश्विन नेशनल पब्लिक स्कूल, राजाजी नगर
बी द्वितीय पी वादीराज प्रार्थना एजुकेशनल सोसाइटी
बी तृतीय पी भरत शिशु गृह स्कूल
बी सात्वना अनन्या के वी – एम जी

विज्ञान आशुभाषण

श्रेणी
पुरस्कार
नाम
स्कूल
सी प्रथम तनुश्री पी अहल्या बाई हाई स्कूल
सी द्वितीय लक्ष्मी हरिहरन बी.जी.एस नेशनल पब्लिक स्कूल
सी तृतीय पन्नगश्री यू एम.ई.एस किशोर केन्द्र
सी सात्वना दीपिका पी कारांजी नेशनल पब्लिक स्कूल, राजाजी सगर

विज्ञान प्रश्नोत्तरी

पुरस्कार
नाम
स्कूल
प्रथम सोजस वी एस, तेजस आर, मनन भरद्वाज वाग्देवी विलास स्कूल,मारतहल्ली
द्वितीय गौतम अलियमसेट्टी, अभिषेक आर, संजना राव शिशु गृह मोंटेस्सरी व हाई स्कूल
तृतीय राजीव एच एस, रित्विक मोहन, संजय चारी नेशनल पब्लिक स्कूल, राजाजी नगर
सात्वना ऋषिकेश पी अत्रेया, शशांक एम एस, रिद्दि पी अत्रेया श्री कुमारन चिल्ड्रन्स होम - टी.एस.एफ
सात्वना आयुष शर्मा, संतोष एम, तेजस एम के.वी.एम.जी रेल्वे कॉलोनी
सात्वना श्रीराम एस, सुशांत जी, पद्मिनी एयर फोर्स स्कूल, हेब्बाल

विज्ञान उन्नयन, एन.एस.डी-2014: श्रेष्ठ निबंध के लिए कस्तुरी रंगन विशेष पुरस्कार

  • श्रेणी बी: सिद्धार्थ पै, 6 कक्षा, शिशु गृह मोंटेस्सरी व हाई स्कूल
  • श्रेणी सी : वंदना आनंद, 8 कक्षा, क्यांब्रिड्ज पब्लिक स्कूल, कृष्णागिरी

विज्ञान उन्नयन, एन.एस.डी: श्रेष्ठ वैज्ञानिक टैपर के लिए इन्साराम बेंगलूरु चेप्टर पुरस्कार

  • जस्मिन केरी – के वी डी.आर.डी.ओ, सी वी रामन नगर

विज्ञान उन्नयन, एन.एस.डी-2014: उत्तम निष्पादन स्कूल

  • शिशु गृह