English
मुख्य विशयवस्तु में जाएं
Prof U R Rao Dr. Vikram Sarabhai
मुखपृष्ठ : विज्ञान उन्नयनःएन.एस.डि – 2015 प्रतियोगिताओं का परिणाम गत अद्यतनः: 25-Apr-2016

एन.एस.डि – 2015 प्रतियोगिताओं का परिणाम

स्पोट पैन्टिंग

श्रेणीपुरस्कारनामकक्षास्कूल
प्रथम श्रीहरिद्रा I आक्सफर्ड स्कूल
द्वितीय लोगमित्र एन IV प्रार्थना स्कूल
तृतीय अनुश्का रॉय III आक्सफर्ड स्कूल
सांत्वना-1
चेतन वी IV के वी, डी.आर.डी.ओ.
सांत्वना-2
संतोश आर IV पूर्णप्रज्ञा, न्यू तिप्पसंद्रा
उदीयमान कलाकार-1 संमृद्धि भास्कर II प्रथम इंटरनैशनल स्कूल
उदीयमान कलाकार-2 हर्षिता सिंगला II केंब्रिड्ज पब्लिक स्कूल
बी प्रथम खुशिल एम सिंधवाड VIII सिंधि हाई स्कूल
बी द्वितीय दिक्शांत आर जैन VII बी पी इंडियन स्कूल
बी तृतीय मथिवताथानी एस V रॉयल कॉनकार्ड इंटरनैशनल स्कूल
बी सांत्वना-1
सिंधु बी एस सी VIII प्रतिभा बालमंदिर
बी सांत्वना-2 प्रोत्यूशा रेय VI न्यू होरिज़ॉन पब्लिक स्कूल

निबंध लेखन

श्रेणी
पुरस्कार
नाम
स्कूल
बी-अंग्रेज़ी प्रथम कीर्तना वी प्रकाश पूर्णप्रज्ञा एजुकेशन सेंटर
बी-अंग्रेज़ी द्वितीय रोस्लिन जेर्री ए के वी, डी.आर.डी.ओ.
बी-अंग्रेज़ी तृतीय समीर श्रीवास्तवा के रॉयल कॉनकार्ड इंटरनैशनल स्कूल
बी-अंग्रेज़ी सांत्वना-1
अनुश्का गोयल बी.जी.एस नेशनल पब्लिक स्कूल
बी-अंग्रेज़ी सांत्वना-2 सिद्धार्थ पै शिशुगृह स्कूल
सी-अंग्रेज़ी प्रथम आरती डी शिशुगृह स्कूल
सी-अंग्रेज़ी द्वितीय लीसा मेंडल आक्सफर्ड सीनियर सेक स्कूल
सी-अंग्रेज़ी तृतीय आर्यन पूनचा शिशुगृह स्कूल
सी-अंग्रेज़ी सांत्वना-1
शरण फिलिप सैंट थोमस पब्लिक स्कूल
सी-अंग्रेज़ी सांत्वना-2 अतुल्या मेनन आक्सफर्ड इंगलिश हाई स्कूल
बी-हिन्दी प्रथम कविशा माथुर बी.जी.एस नेशनल पब्लिक स्कूल
बी-हिन्दी द्वितीय अनुशा तिवारी शिशुगृह स्कूल
बी-हिन्दी तृतीय लक्ष्या तिवारी वाग्देवी विलास स्कूल
बी-हिन्दी सांत्वना-1
के साई निकिता आक्सफर्ड सीनियर सेक स्कूल
बी-हिन्दी सांत्वना-2 आयुशि मिश्रा के वी, डी.आर.डी.ओ.
सी-हिन्दी प्रथम अग्निवेश प्रकाश के वी, डी.आर.डी.ओ.
सी-हिन्दी द्वितीय शिवानी आचार्य सैंट थोमस पब्लिक स्कूल
सी-हिन्दी तृतीय किरुतिका सीसी सैंट थोमस पब्लिक स्कूल
सी-हिन्दी सांत्वना-1
भारती एस ए रॉयल कॉनकार्ड इंटरनैशनल स्कूल
सी-हिन्दी सांत्वना-2 मनन भारद्वाज वाग्देवी विलास स्कूल
बी-कन्नडा प्रथम टी आर शरवाणी वाग्देवी विलास स्कूल
बी-कन्नडा द्वितीय शशांक बी केंब्रिड्ज पब्लिक स्कूल
बी-कन्नडा तृतीय अनघा अविनाश प्रार्थना स्कूल
बी-कन्नडा सांत्वना-1
वैभव रेवंकर शिशुगृह स्कूल
बी-कन्नडा सांत्वना-2 हरिप्रिया एस एम सैंट थोमस पब्लिक स्कूल
सी-कन्नडा
प्रथम काव्या श्री एस पूर्णप्रज्ञा एजुकेशन सेंटर
सी-कन्नडा
द्वितीय अजय कुमार एस एस.वी.एस. फ्री रेसिडेंटियल स्कूल
सी-कन्नडा
तृतीय देश्ना एस रेड्डी रॉयल कॉनकार्ड इंटरनैशनल स्कूल
सी-कन्नडा
सांत्वना-1
राहुल आर शिशुगृह स्कूल

वैज्ञानिक मिजाज परीक्षा

श्रेणी
पुरस्कार
नाम
स्कूल
सी प्रथम जास्मिन जर्री ए के वी, डी.आर.डी.ओ.
सी द्वितीय एस पवन कुमार सैंट थोमस पब्लिक स्कूल
सी तृतीय वरुण कोहली के वी, डी.आर.डी.ओ.
सी सांत्वना-1
हृतिक वी एस केंब्रिड्ज पब्लिक स्कूल
सी सांत्वना-2 आकाश एस जमदाग्नी सिंधि हाई स्कूल

आशुभाषण विज्ञान वाग्मिता

श्रेणी
पुरस्कार
नाम
स्कूल
बी प्रथम ओभिज्ञा चूडी केंब्रिड्ज पब्लिक स्कूल
बी द्वितीय Aअनुषा तिवारी शिशुगृह स्कूल
बी तृतीय संयुक्त श्रीराम शिशुगृह स्कूल
बी सांत्वना-1
रितिक आनंद बी.जी.एस नेशनल पब्लिक स्कूल
बी सांत्वना-2 शिप्रा एच राजु सिंधि हाई स्कूल

विज्ञान वाग्मिता

श्रेणी
पुरस्कार
नाम
स्कूल
सी प्रथम सुहास गौडा केंब्रिड्ज पब्लिक स्कूल
सी द्वितीय माल्विका एस वी के वी, डी.आर.डी.ओ.
सी तृतीय अभिषेक सिंह केंब्रिड्ज पब्लिक स्कूल
सी सांत्वना-1
ज्योत्स्ना एम क्लूनी कानवेंट हाई स्कूल
सी सांत्वना-2 प्रकृति के पी सैंट थोमस पब्लिक स्कूल

विज्ञान प्रश्नोत्तरी

पुरस्कार
नाम
स्कूल
प्रथम जास्मिन जर्री, सौविक पॉल, अश्विन वी के वी, डी.आर.डी.ओ.
द्वितीय अरिहंत कालिडिंडी, दीपक जार्ज, जाहिर अहमद रॉयल कॉनकार्ड इंटरनैशनल स्कूल
तृतीय एम ज्योत्स्ना, के रचना जैन, मेघा बी एम
क्लूनी कानवेंट हाई स्कूल
चतुर्थ नचिकेत सी, त्रिविक्रम वी घाट, श्रेया गोपकुमार प्रथम सेंट्रल स्कूल
पॉचवा रितिक रॉय, हर्षित साईराज, शिवम् माथुर
बी.जी.एस नेशनल पब्लिक स्कूल
छठा मीनाक्षी मूर्कथ, सहाना एन बी, हर्षिता मुरली सैंट थोमस पब्लिक स्कूल

विज्ञान क्रिया में

श्रेणी
पुरस्कार
नाम
स्कूल
बी प्रथम निरंजन न्यू होरिज़ॉन पब्लिक स्कूल
बी द्वितीय आदिल कल्बलिया
बी.जी.एस नेशनल पब्लिक स्कूल
बी तृतीय संजना कार्तिक शिशुगृह स्कूल
बी सांत्वना-1
कुशाग्र सिंह केंब्रिड्ज पब्लिक स्कूल
सी प्रथम रितिक रॉय बी.जी.एस नेशनल पब्लिक स्कूल
सी द्वितीय अनघा शास्त्री सिंधी हाई स्कूल
सी तृतीय अनिरुध वी अण्णावझाऊला रॉयल कॉनकार्ड इंटरनैशनल स्कूल
सी सांत्वना-1
अरविंद तरिदलू केंब्रिड्ज पब्लिक स्कूल
सी सांत्वना-2 आशीष हेग्डे के वी, डी.आर.डी.ओ.

शिक्षक के लिए प्रतियोगिता

पुरस्कार
नाम
स्कूल
प्रथम डॉ. मंदिरा मोहपात्रा बी.जी.एस नेशनल पब्लिक स्कूल, हुलिमाऊ बन्नर्घट्टा रोड, बेंगलूरु
द्वितीय सूश्री. एच आर श्यामला के वी, हेब्बाला, सदाशिवनगर, बेंगलूरु
तृतीय श्री. शांता कुमार पूजर
प्रथम इंटरनैशनल स्कूल वर्तूर, बेंगलूरु
विशेष पुरस्कारः उत्तम प्रदर्शन स्कूल के लिए पुरस्कारः केन्द्रीय विद्यालय, डी.आर.डी.ओ.